Abfall

Erika Nußbaumer

Bürgerservice / Wohnungswesen

Manfred Fink

Abfallbeauftragter

05523 5986 - 262

manfred.fink@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Amtsleiter

Dr. Konrad Ortner

Amtsleiter

05523 5986-201

konrad.ortner@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Bauamt

Ing. Kurt Fussenegger MAS

Bauamtsleiter

05523 5986-251

kurt.fussenegger@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Philippe Armellini

Ramona Burtscher

Tiefbau – Kanal & Wasser

Ralf Scheier

Hochbau

05523 5986-256

ralf.scheier@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Johann Schrott

Tiefbau-Straßen

055235986-254

johann.schrott@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Hartwig Fröhle

Gebäudeinstandhaltung

05523 5986 -257

hartwig.froehle@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Angelika Lampert

Servicestelle Bauamt

05523 5986

angelika.lampert@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Bauhof

Alexander Bechtold

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moostraße 11
6840 Götzis

Michael Bolter

Bauhof /Fuerwehrhaus

05523 54009

michael.bolter@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Martin Breuss

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Daniel Willi

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Thomas Fend

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Alfred Grünwald

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Christian Kathan

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Michael Loacker

Bauhof / Gärtnerei

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Simon Marte

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Walter Mayer

Leitung Bauhof

0650 5986044

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Gerhard Rädler

Betriebsleiter des Gemeindeforstbetriebes

André Ritter

Forst/ Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Gotthard Ströhle

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Herbert Werchounik

Stadionwart

0650 4886761

moesle.stadion@vol.at

Mösleweg 19
6840 Götzis

Rudolf Wildpanner

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Norbert Tusch

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Martin Breuss

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Simon Ströhle

Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Bürgermeister

Christian Loacker

Bürgermeister

Bürgermeistersekretariat

Brigitte Hofer

Bürgermeistersekretärin

Bürgerservice

Angelika Geiger

Bürgerservice / Meldewesen / Fundamt

Markus Aberer

Leitung Bürgerservicestelle

05523 5986 - 271

markus.aberer@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Erika Nußbaumer

Bürgerservice / Wohnungswesen

Helga Hämmerle

Sozialwesen / Bürgerservice

Nadine Pleschberger

Bürgerservice

Silvia Matt

Amtsbotin

+43 5523 5986-0

marktgemeinde@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Finanzabteilung

Karin Katava

Finanzabteilung / Kassa

+43 5523 5986-223

karin.katava@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Martina Thiebet

Finanzabteilung / Steuern & Abgaben

05523 5986-231

martina.thiebet@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Wolfgang Hotz

Leiter Finanzabteilung

05523 5986-221

wolfgang.hotz@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Waltraud Joschika

Finanzabteilung / Buchhaltung

Bernd Fend

Finanzabteilung / Einkauf / Versicherungswesen

05523 5986 - 224

bernd.fend@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
68400 Götzis

Christine Kerber

Finanzabteilung

Daniela Schnetzer

Finanzabteilung/Buchhaltung

Melitta Auer

Finanzabteilung / Steuern & Abgaben

05523 5986-233

melitta.auer@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Maria-Carmen Marte

Finanzabteilung / Steuern & Abgaben

05523 5986-232

carmen.marte@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Forst

Philippe Armellini

Gerhard Rädler

Betriebsleiter des Gemeindeforstbetriebes

André Ritter

Forst/ Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Friedhof

Carmen Heinzle

Standesbeamtin / Friedhof

05523 5986 - 282

standesamt@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Martin Gaiser

Standesbeamter / Friedhof

05523 5986 - 281

standesamt@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Patrik Willi

Friedhofwart / Bauhof

Fundamt

Angelika Geiger

Bürgerservice / Meldewesen / Fundamt

Markus Aberer

Leitung Bürgerservicestelle

05523 5986 - 271

markus.aberer@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Gärtnerei

Michael Loacker

Bauhof / Gärtnerei

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Miriam Rauch

Gärtnerei / Bauhof

05523 54009

marktgemeinde@goetzis.at

Moosstraße 11
6840 Götzis

Gemeindeblatt s'Blättle

Christine Heinzle

Gemeindeblatt

05523 5986 - 208

gemeindeblatt@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Gemeindesicherheitswache

Günter Hug

Gemeindesicherheitswache

+43 5523 5986-242

guenter.hug@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Matthias Frank

Gemeindesicherheitswache

Gemeinwesen

Martin Herburger

Gemeinwesen

Kindergarten

Andrea Heuss

Kindergartenkoordinatorin / Kinderbetreuung

05523 5986-400

andrea.heuss@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Landwirtschaft

Andreas Hotz

Wirtschaft/Marktwesen/Landwirtschaft

05523 5986 - 229

andreas.hotz@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Lohnverrechnung, Personalverwaltung

Linda Bertsch

Leitung Personalverwaltung

05523 5986-211

linda.bertsch@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Claudia Bastigkeit

Personalverwaltung

Monika Gisinger

Personalverwaltung

05523 5986-213

monika.gisinger@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Marketing

Daria Hueller

Marketing / Tourismus / Veranstaltungen

05523 5986 - 205

daria.hueller@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Marktwesen

Andreas Hotz

Wirtschaft/Marktwesen/Landwirtschaft

05523 5986 - 229

andreas.hotz@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Meldewesen

Angelika Geiger

Bürgerservice / Meldewesen / Fundamt

Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Dominik Heinzle

Öffentlichkeitsarbeit Götzis / Regionalmanager Region amKumma

05523 5986 -266

dominik.heinzle@amkumma.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Region amKumma

Matthias Hoch

Regionaler Raumplaner amKumma

05523 5986-267

matthias.hoch@amkumma.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Mag. Dominik Heinzle

Öffentlichkeitsarbeit Götzis / Regionalmanager Region amKumma

05523 5986 -266

dominik.heinzle@amkumma.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Sozialwesen

Markus Aberer

Leitung Bürgerservicestelle

05523 5986 - 271

markus.aberer@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Erika Nußbaumer

Bürgerservice / Wohnungswesen

Helga Hämmerle

Sozialwesen / Bürgerservice

Stadion Mösle

Ernst Salzgeber

Stadionwart Mösle

Herbert Werchounik

Stadionwart

0650 4886761

moesle.stadion@vol.at

Mösleweg 19
6840 Götzis

Standesamt

Carmen Heinzle

Standesbeamtin / Friedhof

05523 5986 - 282

standesamt@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Martin Gaiser

Standesbeamter / Friedhof

05523 5986 - 281

standesamt@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Telefonvermittlung

Karl-Heinz Ritter

Telefonvermittlung

05523 5986 0

karlheinz.ritter@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Tourismus

Daria Hueller

Marketing / Tourismus / Veranstaltungen

05523 5986 - 205

daria.hueller@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Umweltabteilung

MSc Isabella Dönz

Umwelt | Energie | e5 | sanfte Mobilität

Wasserwerk

Gernot Ender

Wasserwart

Mike Eibler

Wasserwerk Anlagenbetreuer

Moran Roland

Wasserwerk Anlagenbetreuer

Wirtschaft

Andreas Hotz

Wirtschaft/Marktwesen/Landwirtschaft

05523 5986 - 229

andreas.hotz@goetzis.at

Bahnhofstraße 15
6840 Götzis

Wohnungswesen

Erika Nußbaumer

Bürgerservice / Wohnungswesen