1. Bürgerservice
  2. Ansprechpartner

Marketing & Tourismus

Name Daria Hueller
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 (Karte)
Telefon +43 5523 5986-18
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail daria.hueller@goetzis.at
Abteilung Marketing, Tourismus

Bürgerservice

Name Markus Aberer
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-51
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail markus.aberer@goetzis.at
Abteilung Bürgerservice
Name Philippe Armellini
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-60
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail philippe.armellini@goetzis.at
Abteilung Bauamt
Name Melitta Auer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-22
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail melitta.auer@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben
Name Claudia Bastigkeit
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-72
E-Mail claudia.bastigkeit@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Alexander Bechtold
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Personalwesen, Lohnverrechnung

Name Linda Bertsch
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 43 5523 5986 70
E-Mail linda.bertsch@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Michael Bolter
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof
Name Martin Breuss
Adresse Moosstrasse 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Bauamt / Tiefbau – Kanal & Wasser

Name Ramona Burtscher
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon T +43 5523 5986 63
Mobil H +43 664 884 451 05
E-Mail ramona.burtscher@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Öffentlichkeitsarbeit, Region amKumma

Name Dominik Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 (Karte)
Telefon +43 5523 5986-37
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail dominik.heinzle@goetzis.at
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit, Region amKumma

Gemeindeblattverwaltung

Name Christine Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-42
Fax +43 5523 59868842
E-Mail gemeindeblatt@goetzis.at
Abteilung Gemeindeblatt
Name Willi Daniel
Adresse 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof
Name Isabella Dönz
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-16
Fax +43 5523 5986-8816
E-Mail isabella.doenz@goetzis.at
Abteilung Umweltabteilung

Schwimmbadmitarbeiter

Name Jürgen Drexel
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Wasserwerksmitarbeiter

Name Mike Eibler
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Wasserwerk

Wasserwart

Name Gernot Ender
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 3833206
E-Mail gernot.ender@goetzis.at
Abteilung Wasserwerk
Name Bernd Fend
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986 24
E-Mail bernd.fend@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung, Einkauf, Versicherungswesen
Name Thomas Fend
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Abfallservice

Name Manfred Fink
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-15
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail manfred.fink@goetzis.at
Abteilung Umweltabteilung
Name Matthias Frank
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523/5986 – 49
Mobil +43 664/78000112
E-Mail polizei@goetzis.at
Abteilung Gemeindesicherheitswache

Hochbau

Name Hartwig Fröhle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-62
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail hartwig.froehle@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Leiter Bauamt, GIS

Name Ing. Kurt Fussenegger MAS
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-58
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail kurt.fussenegger@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Bürgerservice, Standesamt, Staatsbürgerschaft, Friedhof,

Name Martin Gaiser
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-43
Fax +43 5523 59868843
E-Mail martin.gaiser@goetzis.at
Abteilung Standesamt, Bürgerservice

Bürgerservice, Meldeamt, Fundamt

Name Angelika Geiger
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-52
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail angelika.geiger@goetzis.at
Abteilung Meldeamt, Fundamt, Bürgerservice
Name Monika Gisinger
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986 - 71
E-Mail monika.gisinger@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Personalwesen, Lohnverrechnung

Name Evelyn Grabherr
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-73
E-Mail evelyn.grabherr@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Alfred Grünwald
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Wasserwerksmitarbeiter

Name Roland Gutschner
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Wasserwerk

Bürgerservice, Soziales, Familien, Integration

Name Helga Hämmerle
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-14
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail helga.haemmerle@goetzis.at
Abteilung Sozialabteilung, Bürgerservice

Bürgerservice, Standesamt, Staatsbürgerschaft, Friedhof, Vereine

Name Carmen Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-44
Fax +43 5523 59868844
E-Mail carmen.heinzle@goetzis.at
Abteilung Standesamt, Bürgerservice

Legalisatorin

Name Carmen Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
E-Mail carmen.heinzle@goetzis.at
Abteilung Legalisatorin
Name Martin Herburger
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986-53
E-Mail martin.herburger@goetzis.at
Abteilung Gemeinwesen

Kinderbetreuung- bzw. Kindergartenkoordination

Name Andrea Heuss
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-38
Fax +43 5523 5986-8838
E-Mail andrea.heuss@goetzis.at
Abteilung Kinderbetreuung und Kindergarten
Name Matthias Hoch
Adresse 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986 57
E-Mail matthias.hoch@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Wirtschaft, Landwirtschaft, Forst, Marktwesen

Name Andreas Hotz MSc
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-19
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail andreas.hotz@goetzis.at
Abteilung Land- und Forstwirtschaft, Wirtschaft und Marktwesen

Leiter Finanzabteilung

Name Wolfgang Hotz
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-21
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail wolfgang.hotz@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Leiter Polizei

Name Günter Hug
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-48
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail guenter.hug@goetzis.at
Abteilung Gemeindesicherheitswache

Baurechtsverwaltung amKumma

Name Mario Jenny
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 93082-5111
E-Mail mario.jenny@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma

Buchhaltung

Name Waltraud Joschika
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-25
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail waltraud.joschika@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Finanzabteilung

Name Karin Katava
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-23
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail karin.katava@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Bauhofmitarbeiter

Name Christian Kathan
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof
Name Christine Kerber
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-20
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail christine.kerber@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung
Name Martina Thiebet
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986 - 27
Fax +43 5523 5986 - 35
E-Mail martina.thiebet@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben

Veranstaltungsservice

Name Karin Klas
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-11
E-Mail karin.klas@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Sekretariat, Jugend

Name Cornelia Gassner
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-32
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail cornelia.gassner@goetzis.at
Abteilung Sekretariat

Bürgermeister

Name Christian Loacker
Adresse Bahnhofstraße, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-32
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail christian.loacker@goetzis.at
Abteilung Bürgermeister

Bauhofmitarbeiter

Name Michael Loacker
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Geschäftsführer der Kulturbühne AMBACH

Name Michael Löbl
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-11
E-Mail kulturbuehne@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Leiter der Baurechtsverwaltung amKumma

Name Mag. Martin Ludescher
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 93082-5113
E-Mail martin.ludescher@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma
Kontaktperson MMag. Dr. Linus Mähr
Adresse St.-Ulrich-Straße 17, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 / 55612
Fax 05523 / 55612-4
E-Mail office@ra-maehr.at
Webseite http://www.ra-maehr.at
Abteilung Bauen & Wohnen, Dienstleistungen, Finanzierung & Versicherung, Werbung
Anmerkungen

Montag bis Donnerstag 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr

Schwimmbadmitarbeiter

Name Werner Maitz
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/schwimmbad
Abteilung Freizeitanlagen

Kommunalsteuer

Name Maria-Carmen Marte
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-28
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail carmen.marte@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben

Bauhofmitarbeiter

Name Simon Marte
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Koordinator

Name Reinhard Mathis
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-18
E-Mail koordinator@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Post, Amtsbotin, gute Seele im Hause

Name Silvia Matt
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-61
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail marktgemeinde@goetzis.at
Webseite http://goetzis.at
Abteilung Bürgerservice

Bauhofleiter

Name Walter Mayer
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Mobil +43 650 5986044
E-Mail walter.mayer@goetzis.at
Abteilung Bauhof

Bürgerservice, Wohnungswesen, Wohnbeihilfe

Name Erika Nußbaumer
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-54
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail erika.nussbaumer@goetzis.at
Abteilung Wohnungswesen, Bürgerservice

Leiter Gemeindeamt

Name Dr. Konrad Ortner
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-33
Fax +43 5523 5986-8833
E-Mail konrad.ortner@goetzis.at
Abteilung Amtsleitung, Sekretariat
Name Nadine Pleschberger
Adresse Bahnhofstraße 6, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986-45
E-Mail nadine.pleschberger@goetzis.at
Abteilung Standesamt, Bürgerservice

Schwimmbad Kassamitarbeiter

Name Nikola Protopow
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Baurechtsverwaltung amKumma

Name Ing. Sigrid Prukl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 93082-5112
E-Mail sigrid.prukl@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma

Betriebsleiter des Gemeindeforstbetriebes

Name Gerhard Rädler
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 650 5986-041
Abteilung Bauhof, Forst
Name Ilja Richter
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 93082 - 5110
E-Mail ilja.vangils@amkumma.at
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma
Name André Ritter
Adresse Moosstrasse 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Forst, Bauhof

Telefonvermittlung

Name Karl-Heinz Ritter
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-0
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail karlheinz.ritter@goetzis.at
Abteilung Telefonvermittlung

Stadionwart Mösle

Name Ernst Salzgeber
Adresse Möslestraße 19, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 650 4021858
Abteilung Bauhof

Stadionmitarbeiter Mösle

Name Ernst Salzgeber
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Einkauf

Name Dietmar Saxenhammer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-24
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail dietmar.saxenhammer@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Hochbau

Name Ing. Ralf Scheier
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-65
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail ralf.scheier@goetzis.at
Abteilung Bauamt
Name Daniela Schnetzer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-26
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail daniela.schnetzer@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Tiefbau

Name Ing. Johann Schrott
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-64
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail johann.schrott@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Bauhofmitarbeiter

Name Gotthard Ströhle
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof
Name Martina Thiebet
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Mobil 05523 5986 -27
E-Mail martina.thiebet@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben

Bauhofmitarbeiter

Name Norbert Tusch
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Stadionwart Mösle

Name Herbert Werchounik
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 4886761
E-Mail moesle.stadion@vol.at
Abteilung Bauhof

Stadionwart Mösle

Name Herbert Werchounik
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Bauhofmitarbeiter

Name Rudolf Wildpanner
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter - Friedhof

Name Patrik Willi
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 5150641
Abteilung Bauhof
Message