1. Bürgerservice
  2. Ansprechpartner

Marketing & Tourismus

Name Daria Hueller
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 (Karte)
Telefon +43 5523 5986-18
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail daria.hueller@goetzis.at
Abteilung Marketing, Tourismus

Polizei

Name Markus Aberer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-49
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail markus.aberer@goetzis.at
Abteilung Gemeindesicherheitswache
Name Philippe Armellini
Adresse Rathausstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-60
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail philippe.armellini@goetzis.at
Abteilung Bauamt
Name Melitta Auer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-22
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail melitta.auer@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben
Name Claudia Bastigkeit
Adresse Schulgasse 5, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 64050 - 418
E-Mail claudia.bastigkeit@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Alexander Bechtold
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Soziales, Senioren

Name Carmen Bertel
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-13
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail carmen.bertel@goetzis.at
Abteilung Sozialabteilung

Personalwesen, Lohnverrechnung

Name Linda Bertsch
Adresse Schulgasse 5, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 64050-417
E-Mail linda.bertsch@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Michael Bolter
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Öffentlichkeitsarbeit, Region amKumma

Name Dominik Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 (Karte)
Telefon +43 5523 5986-37
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail dominik.heinzle@goetzis.at
Abteilung Öffentlichkeitsarbeit, Region amKumma

Gemeindeblattverwaltung

Name Christine Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-42
Fax +43 5523 59868842
E-Mail gemeindeblatt@goetzis.at
Abteilung Gemeindeblatt
Name Willi Daniel
Adresse 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Schwimmbadmitarbeiter

Name Jürgen Drexel
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen
Name Jürgen Egger
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil 0664 5102585
Abteilung Bauhof

Wasserwerksmitarbeiter

Name Mike Eibler
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Wasserwerk

Wasserwart

Name Gernot Ender
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 3833206
E-Mail gernot.ender@goetzis.at
Abteilung Wasserwerk
Name Thomas Fend
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Abfallservice

Name Manfred Fink
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-15
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail manfred.fink@goetzis.at
Abteilung Umweltabteilung

Hochbau

Name Hartwig Fröhle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-62
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail hartwig.froehle@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Leiter Bauamt, GIS

Name Ing. Kurt Fussenegger MAS
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-58
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail kurt.fussenegger@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Standesamt, Staatsbürgerschaft, Friedhof

Name Martin Gaiser
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-43
Fax +43 5523 59868843
E-Mail martin.gaiser@goetzis.at
Abteilung Standesamt

Meldeamt

Name Angelika Geiger
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-52
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail angelika.geiger@goetzis.at
Abteilung Meldeamt, Fundamt

Personalwesen, Lohnverrechnung

Name Evelyn Grabherr
Adresse Schulgasse 5, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 64050-416
E-Mail evelyn.grabherr@goetzis.at
Abteilung Personalwesen

Bauhofmitarbeiter

Name Alfred Grünwald
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Wasserwerksmitarbeiter

Name Roland Gutschner
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Wasserwerk

Soziales, Familien, Integration

Name Helga Hämmerle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-14
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail helga.haemmerle@goetzis.at
Abteilung Sozialabteilung

Tiefbau

Name Alois Hartlieb
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-63
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail alois.hartlieb@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Standesamt, Staatsbürgerschaft, Friedhof, Vereine

Name Carmen Heinzle
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-44
Fax +43 5523 59868844
E-Mail carmen.heinzle@goetzis.at
Abteilung Standesamt

Bauhofmitarbeiter - Garten

Name Ludwig Hensler
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Kinderbetreuung- bzw. Kindergartenkoordination

Name Andrea Heuss
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-38
Fax +43 5523 5986-8838
E-Mail andrea.heuss@goetzis.at
Abteilung Kinderbetreuung und Kindergarten
Name Matthias Hoch
Adresse 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 5986 57
E-Mail matthias.hoch@goetzis.at
Abteilung Bauamt
Anmerkungen

Praktikant

Wirtschaft, Landwirtschaft, Forst, Marktwesen

Name Andreas Hotz MSc
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-19
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail andreas.hotz@goetzis.at
Abteilung Land- und Forstwirtschaft, Wirtschaft und Marktwesen

Leiter Finanzabteilung

Name Wolfgang Hotz
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-21
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail wolfgang.hotz@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Leiter Polizei

Name Günter Hug
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-48
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail guenter.hug@goetzis.at
Abteilung Gemeindesicherheitswache

Baurechtsverwaltung amKumma

Name Mario Jenny
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 93082-5111
E-Mail mario.jenny@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma

Buchhaltung

Name Waltraud Joschika
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-25
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail waltraud.joschika@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Finanzabteilung

Name Karin Katava
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-23
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail karin.katava@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Bauhofmitarbeiter

Name Christian Kathan
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof
Name Christine Kerber
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-20
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail christine.kerber@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung
Name Gabriele Kerber
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986 - 27
Fax +43 5523 5986 - 35
E-Mail gabriele.kerber@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben

Veranstaltungsservice

Name Karin Klas
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-11
E-Mail karin.klas@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Sekretariat, Jugend

Name Cornelia Gassner
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-32
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail cornelia.gassner@goetzis.at
Abteilung Sekretariat

Bürgermeister

Name Christian Loacker
Adresse Bahnhofstraße, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-32
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail christian.loacker@goetzis.at
Abteilung Bürgermeister

Bauhofmitarbeiter

Name Michael Loacker
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Geschäftsführer der Kulturbühne AMBACH

Name Michael Löbl
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-11
E-Mail kulturbuehne@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Leiter der Baurechtsverwaltung amKumma

Name Mag. Martin Ludescher
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 93082-5113
E-Mail martin.ludescher@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma
Kontaktperson MMag. Dr. Linus Mähr
Adresse St.-Ulrich-Straße 17, 6840 Götzis (Karte)
Telefon 05523 / 55612
Fax 05523 / 55612-4
E-Mail office@ra-maehr.at
Webseite http://www.ra-maehr.at
Abteilung Bauen & Wohnen, Dienstleistungen, Finanzierung & Versicherung, Werbung
Anmerkungen

Montag bis Donnerstag 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Freitag 08:00 bis 12:00 Uhr

Baurechtsverwaltung amKumma

Name Laura Maier
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon 05523 93082-5110
E-Mail laura.maier@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma

Schwimmbadmitarbeiter

Name Werner Maitz
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/schwimmbad
Abteilung Freizeitanlagen

Kommunalsteuer

Name Maria-Carmen Marte
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-28
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail carmen.marte@goetzis.at
Abteilung Steuern/Abgaben

Bauhofmitarbeiter

Name Simon Marte
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Koordinator

Name Reinhard Mathis
Adresse Am Bach 10, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 (0)5523 64060-18
E-Mail koordinator@ambach.at
Webseite http://goetzis.at/kultur-freizeit-sport/kulturbuehne-ambach
Abteilung Kulturbühne AMBACH

Post, Amtsbotin, gute Seele im Hause

Name Silvia Matt
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-61
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail marktgemeinde@goetzis.at
Webseite http://goetzis.at
Abteilung Sekretariat, Bauamt

Bauhofleiter

Name Walter Mayer
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Mobil +43 650 5986044
E-Mail walter.mayer@goetzis.at
Abteilung Bauhof

Legalisatorin

Name Imelda Meusburger
Adresse Ringstraße 3, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 4300117
E-Mail imelda.meusburger@hotmail.com
Abteilung Legalisatorin
Name Andrea Nachbaur
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-51
Mobil +43 5523 5986-35
E-Mail andrea.nachbaur@goetzis.at
Abteilung Meldeamt, Fundamt

Bauamt, Wohnungswesen, Wohnbeihilfe

Name Erika Nußbaumer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-54
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail erika.nussbaumer@goetzis.at
Abteilung Bauamt, Wohnungswesen

Leiter Gemeindeamt

Name Dr. Konrad Ortner
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-33
Fax +43 5523 5986-8833
E-Mail konrad.ortner@goetzis.at
Abteilung Amtsleitung, Sekretariat

Schwimmbad Kassamitarbeiter

Name Nikola Protopow
Adresse In der Riebe 7, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Baurechtsverwaltung amKumma

Name Ing. Sigrid Prukl
Adresse Werben 9, 6842 Koblach (Karte)
Telefon +43 5523 93082-5112
E-Mail sigrid.prukl@amkumma.at
Webseite http://amkumma.at/baurecht
Abteilung Baurechtsverwaltung amKumma

Betriebsleiter des Gemeindeforstbetriebes

Name Gerhard Rädler
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 650 5986-041
Abteilung Bauhof, Land- und Forstwirtschaft

Telefonvermittlung

Name Karl-Heinz Ritter
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-0
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail karlheinz.ritter@goetzis.at
Abteilung Telefonvermittlung

Stadionwart Mösle

Name Ernst Salzgeber
Adresse Möslestraße 19, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 650 4021858
Abteilung Bauhof

Stadionmitarbeiter Mösle

Name Ernst Salzgeber
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Einkauf

Name Dietmar Saxenhammer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-24
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail dietmar.saxenhammer@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung

Bauhofmitarbeiter - Garten

Name Christoph Schauenburg
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Hochbau

Name Ing. Ralf Scheier
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-65
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail ralf.scheier@goetzis.at
Abteilung Bauamt
Name Daniela Schnetzer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-26
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail daniela.schnetzer@goetzis.at
Abteilung Finanzabteilung
Name Isabella Schnetzer
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-16
Fax +43 5523 5986-8817
E-Mail isabella.schnetzer@goetzis.at
Abteilung Umweltabteilung

Tiefbau

Name Ing. Johann Schrott
Adresse Bahnhofstraße 15, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 5986-64
Fax +43 5523 5986-35
E-Mail johann.schrott@goetzis.at
Abteilung Bauamt

Bauhofmitarbeiter

Name Gotthard Ströhle
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Norbert Tusch
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof

Stadionwart Mösle

Name Herbert Werchounik
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 4886761
E-Mail moesle.stadion@vol.at
Abteilung Bauhof

Stadionwart Mösle

Name Herbert Werchounik
Adresse Mösleweg 19, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Freizeitanlagen

Bauhofmitarbeiter

Name Rudolf Wildpanner
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter - Friedhof

Name Patrik Willi
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Mobil +43 664 3558139
Abteilung Bauhof

Bauhofmitarbeiter

Name Kurt Wohlgenannt
Adresse Moosstraße 11, 6840 Götzis (Karte)
Telefon +43 5523 54009
Abteilung Bauhof
Message